Gaspare DIZIANI
(Belluno 1689 - 1767 Venedig) zugeschrieben "Abschied des Aeneas von Dido"braune Feder, über Bleistift braun laviert, auf Papier, ca. 12,5 x 17,5 cm, an den oberen Ecken abgerundet, beschnitten, gering stockfleckig, Ecke links unten etwas eingerissen, verglast, gerahmt Ruf 1000
Rückseitig beschriftet: nach Mr. Byam Shaw: "... Spätwerk Gaspare Dizianis oder Arbeit seines Sohnes Giuseppe (1732 - 1803), vergleichbar mit Katalognr. 66: "Disegni veneti della collezione Janos Scholz", Venedig 1957".
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Gaspare DIZIANI
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |